Top.Mail.Ru
Есть вопрос?
+7 919 992-52-95

Корзина

К оплате:: 
0 ₽
Продолжить вернуться назад
Главная - Новости - Септик «Гарда». Отличительные особенности станции

Септик «Гарда». Отличительные особенности станции

Септик «Гарда». Отличительные особенности станции

Индивидуальная канализационная система, это то, без чего не обходится ни один частный дом, дача. Удобство этого современного метода отвода и очистки сточных вод уже давно оценили многие владельцы домов. Существуют различные септики, предназначенные для выполнения данной работы. К таким можно отнести септик Гарда.

Производители не стоят на месте, постоянно совершенствуя оборудование, дополняя его новыми функциями и элементами. Так, совсем недавно на рынке появился новый септик «Гарда». О его конструктивных особенностях, преимуществах пойдет речь в этой статье.

Данный септик предназначен для биологической очистки стоков. Оборудование различается по производительности, может использоваться в домах с численностью проживающих от 3 до 10 человек.

В отличие от аналогичных септиков, присутствующих на рынке, корпус «Гарда», выполненный из прочного полипропилена, имеет цилиндрическую форму, что обеспечивает равномерную нагрузку. Проходящие внутри перегородки выполняют функцию силового каркаса. Также имеются наружные ребра жесткости.

Основой его работы является прерывистая эжекторная аэрация с созданием чередующихся аэробных, анаэробных условий. Септик Гарда состоит из четырех камер.

Первичную обработку сточные воды получают, попадая в первую камеру. Здесь происходит сбраживание осадка.

Затем через сливное отверстие воды поступают во вторую емкость. Здесь происходит первичное насыщение их кислородом при помощи эжектора, под которым располагается зона стабилизации ила.

Далее стоки попадают в третий отдел, где находятся погружной биореактор,  эжектор, насыщающий сточные воды кислородом. Действие биореактора заключается в фиксации активного ила на волокнах ершиков, находящихся в этой камере.

Попадая в четвертый отсек стоки подвергаются полному отстаиванию. Тяжелый ил оседает на дно. Образуются слои водно-иловой смеси, чистой воды. Осевший ил при помощи насоса постепенно распределяется по отсекам установки.

Основные преимущества:

  • небольшой вес, что позволяет производить монтаж без привлечения техники
  • единственный стыковой шов на корпус выполнен станочной сваркой, что гарантирует его полную герметичность
  • очистка производится с высоким качеством
  • конструкция доступна для самостоятельного обслуживания
  • при временном отсутствии электропитания установка переходит в режим септика
  • отсутствие внутри элементов, подверженных коррозии
  • все комплектующие находятся в свободной продаже
  • возможна транспортировка в горизонтальном положении
  • биореакторы находятся в схемном каркасе, что дает возможность их легко демонтировать и обслуживать
  • в комплектацию входит насос высокого качества
Септик Гарда

Главным отличием этой модели от предыдущих является выделенная зона стабилизации ила. Ил, являясь сначала активным, постепенно отмирает, и его следует где-то передержать. Для этого выделено место во второй камере под эжектором. Что касается биореактора, находясь все время в воде он способен произвести более качественную очистку стоков.

Еще одним преимуществом является то, что эжекторная реакция, то есть насыщение вод кислородом происходит в двух камерах. Для осветления воды выделен полный отсек, что влияет на качество очистки.

При принудительной канализации в комплектацию оборудования входит насос, узел эжекторной аэрации, биофильтр, таймер, устанавливаемый в доме, блок с розетками.

Для самотечной канализации комплектация включает насос, узел эжекторов, блок с розетками и таймер.

Обслуживание заключается ежегодной откачке образовавшегося мусора из приемной камеры. Также один раз в год следует опорожнять вторую камеру, в которой скапливается отмерший ил, чтобы исключить его перемещение по всему оборудованию. Находящийся в третьей камере биофильтр нуждается в ежегодной промывке при помощи специальных средств.

Монтажные работы

Благодаря имеющимся в основании корпуса зацепкам, Септик Гарда можно устанавливать на любом грунте, независимо от его структуры, без устройства бетонной подушки. Вероятность всплыва корпуса при высоких грунтовых водах или вспучивании почвы полностью исключается. Достаточно только устройство песчаной подушки. Установив септик, его заливают водой, пространство вокруг корпуса засыпается пеком. Уникальная конструкция септика исключает какую-либо деформацию при сдавливании. Никаких затрат на приобретение дополнительных материалов, например, бетонных конструкций, не требуется.

Монтажные работы , а также обслуживание индивидуальной канализационной системы, выполненной на основе септика «Гарда», целесообразно поручить профессионалам которые знают все тонкости монтажа и работы данного оборудования, могут учесть любые непредвиденные обстоятельства.

Септик Гарда в компании Про100септик

Компания Про100Септик производит реализацию всех моделей септика «Гарда». Также, мы проводим монтаж, сервисное обслуживание установленного оборудования. Нашими профессионалами выполнятся весь цикл работ, включающий подготовку котлована, установку септика, полный монтаж канализации от дома до оборудования. После сдачи объекта мы проводим обслуживание системы с проведением всех необходимых мероприятий включая ремонт.

После вашего звонка на указанный на официальном сайте номер телефона, специалист подъедет на ваш участок в течение одних суток. Все монтажные работы выполняются в срок, не превышающий двух дней.

Другие новости

28/02/2023

Септик без откачки

Каждый хозяин собственного участка стремится создать максимальный комфорт на нём. В первую очередь, проводится водопровод и обязательно канализация. Не во всех дачных посёлках можно встретить централь..

подробнее

28/02/2023

Какие неисправности чаще всего встречаются в септиках Юнилос Астра?

Для начала, покупая любую модель локально-очистной станции производства Юнилос, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями специалистов по правильной эксплуатации. Неиспр..

подробнее

28/02/2023

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемы

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемыСептики используются во многих местах, где есть необходимость обустроить автономную канализацию. Это могут быть дачные поселки, дома в частно..

подробнее

28/02/2023

Жёсткость воды из скважины: что это такое и как устранить

Химический состав воды, используемой в питьевых целях, должен соответствовать установленным санитарно-гигиеническим требованиям. Часто влага имеет повышенное содержание различных солей. Таких, элемент..

подробнее

28/02/2023

Якорение септика как гарантия избежания выдавливания станции

Часто при обустройстве автономной канализации владельцы загородных участков сталкиваются с высоким уровнем грунтовых вод, требующим применения при установке специальных элементов. Система нуждается в ..

подробнее
больше статей