Top.Mail.Ru
Есть вопрос?
+7 919 992-52-95

Корзина

К оплате:: 
0 ₽
Продолжить вернуться назад
Главная - Новости - Цена септика Эргобокс и как она формируется

Цена септика Эргобокс и как она формируется

Цена септика Эргобокс и как она формируется

Перед тем, как покупать современные автономные канализационные установки, внимание следует уделить бренду. Не брендированные изделия заказывать не стоит, так как никто гарантию на них потребителю не выдает. Качество и эксплуатационный срок таких изделий низкие, поэтому прослужат они недолго, создавая хозяину большие проблемы. А вот цена септика Эргобокс разнится в зависимости от модификации, поставляется заказчикам с соответствующей сертификационной и гарантийной документацией. Это означает, что клиент сможет бесплатно воспользоваться сервисным обслуживанием на протяжение всего гарантийного срока. Качество таких локально-очистных установок непревзойденное, а эксплуатационные характеристики - одни из лучших на рынке канализационного оборудования.

Бытовое использование

Под данной маркой сегодня выпускаются модели разной производительности и габаритов. Наиболее дорогие комплектации рассчитаны для промышленных и коммерческих организаций, а бюджетные - для частных домовладельцев. Наибольшей популярностью пользуются последние, отличающиеся не только низкой стоимостью, но и отличной производительностью. Автономная канализация такого типа идеально подходит как для постоянного, также для сезонного пользования. Следовательно, ее заказывают как владельцы коттеджей, решившие перебраться за город на постоянное жительство, также дачники, приезжающие лишь на несколько месяцев для отдыха. Локально-очистные системы отечественного бренда отличаются высокоэффективной очисткой сточных вод, достигающей 98-процентного уровня. Полученную после такой процедуры воду можно использовать для хозяйственно-бытовых нужд, включая орошение участка. Она абсолютно безвредна для экологии и человеческого здоровья и не содержит опасных примесей.

Производитель

Сборкой и поставками данных ЛОС занимается российская компания Мальтипласт. Общая площадь производственных помещений этого производителя превышает 2.5 тыс. квадратов. Цеха оснащены передовым высокотехнологичным производственным оборудованием. Кроме изделий вышеуказанной марки компания выпускает также модельный ряд марки Термит. Последний пользуется не меньшим спросом среди потребителей. Инженеры компании разработали уникальную технологию вакуумной формовки полимерных материалов, которую успешно внедрили в производственный процесс. Ежегодно с конвейера этого завода сходит почти 20 тыс. единиц ЛОС разной модификации.

Плюсы

Выбирая септик Эргобокс, цена которого наиболее приемлема для потребителя, нужно учесть технические особенности. Среди преимуществ таких изделий необходимо выделить следующие преимущества:

  1. Целостность конструкции;
  2. Автономность работы;
  3. Длительный эксплуатационный срок (50 лет);
  4. Высокую производительность;
  5. Компактные габаритные размеры;
  6. Легкость монтажа;
  7. Простоту подключения;
  8. Отсутствие зловонных испарений во время эксплуатации;
  9. Соответствие любым грунтовым типам;
  10. Полную комплектацию.

Данные емкости не нужно дополнительно утеплять, тратясь на разные теплоизоляционные материалы. А эргономичный дизайн позволяет хозяевам сэкономить на участке немало места. Работает система автономно, не требуя вмешательства человека. Владельцу нужно лишь изредка прочищать внутренние поверхности септического бака и откачивать остатки переработки стоков не чаще одного или двух раз в год. Следует отметить и экономичный расход электроэнергии подобных установок. Соответственно, эксплуатационные расходы таких станций глубокой биоочистки - мизерные. Ведь хозяину не придется регулярно вызывать ассенизаторов и арендовать спецтехнику. Откачка ила выполняется им самостоятельно, с помощью встроенного насоса.

Энергозависимость и стоимость

Единственным минусом, который можно назвать - это цена септика Эргобокс и энергозависимость. Стоимость мощных и габаритных моделей может превышать 120-130 тыс. руб. В плане энергозависимости он является аналогом любых других марок аэрационных систем. Не одна станция глубокой биоочистки не может функционировать на протяжение долгого времени года без электропитания. Оно нужно для налаженной работы высокотехнологичной оснастки таких емкостей, чтобы процесс переработки нечистот не застаивался. Но модели этого бренда могут работать на протяжение нескольких дней и без электричества. Это значимый плюс для жильцов коттеджных поселков, в которых иногда отключается электричество. А цена септика Эргобокс меняется, и каждый сможет выбрать вариант, соответствующий его финансовым возможностям.

Отличительные особенности

Сравнивая со стоимостью и другими характеристиками аналогичными изделиями других ТМ, цена септика Эргобокс отличается, также как эксплуатационные свойства. Это качественные резервуары, не подверженные воздействию различных агрессивных факторов:

  1. Влаги;
  2. Химических веществ;
  3. Жары;
  4. Морозов;
  5. Щелочей;
  6. Давления земельных пластов.

Комплектуются данные изделия японскими компрессорами с огромным сроком службы. А насосы используются немецкого производства, которые могут работать и без электричества в течение двух суток. Благодаря таким устройствам обеспечивается полноценная работа ЛОС в случае отключения электроснабжения. В производстве корпусов используется технология ротационной формовки. Благодаря ей, обеспечивается стопроцентная герметичность резервуаров. Им не грозит разгерметизация или растрескивание на протяжение всего эксплуатационного периода. В комплектацию также входят специальные ребра жесткости, обеспечивающие повышенную прочность изделий к механическому воздействию. В модельной линейки этого производителя есть образцы с удлиненной горловиной, предназначенные для участков с высоким залеганием грунтовых вод. Относятся они к самотечному типу канализационных установок, в которых отвод отработанной жидкости осуществляется самотеком. Если хозяин отдельно купит дренажный насос и смонтирует его на выходе бака, обеспечит принудительный отвод переработанных стоков.

Принцип работы

Цена септика Эргобокс, которого разнится, относится к аэрационному типу автономной канализации. Работают данные станции с использованием особых, аэробных бактерий, выполняющих глубокую биоочистку нечистот. Благодаря этому достигается почти 100-процентная чистота стоков, поступающих из сантехнических приборов. Находятся такие микроорганизмы в специальном аэротенке, оснащенном компрессором и аэратором. Последние нужны для принудительной подачи и насыщения воздухом, без которого аэробы быстро вымрут, а процесс фильтрации прекратится.

Резервуары этих септических станций представляют собой многокамерные конструкции, выполняющие поэтапную фильтрацию поступающей через подводящий трубопровод стоков. Сначала они собираются в приемной камере и отстаиваются там. Происходит механическая очистка, когда твердые частицы оседают на дно, а осветленная жидкость перетекает в аэротенк. Здесь в дело включаются полезные микроорганизмы, выделяющие особый тип ферментов, запускающих процесс окисления. Биомасса начинает бродить и распадаться на миниатюрные частицы, образующие иловые отложения. Последние нужно периодически извлекать по достижению определенного уровня. Они идеально подходят в качестве удобрений для садовых или огородных культур. На финальной стадии нечистоты перетекают в последнюю камеру и проходят доочистку, а отводятся наружу самотеком. Если вас не смущает цена септика Эргобокс, такой выбор будет наиболее оптимальным и оправданных для загородного пользования.

Цена септика Эргобокс

Монтаж

Монтируется септик Эргобокс по стандартной схеме. Несмотря на легкость процесса, самостоятельно заниматься такими работами не стоит. Лучше вызвать специалистов, которые заранее добудут необходимые данные, выполнят расчеты и спроектируют будущую коммуникацию в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами. Игнорирование таких норм приведет к нежелательным процессам, вплоть до солидных штрафов, выписанных представителями контролирующих органов.

На начальной стадии инженеры выполняют обследование земельного надела заказчика, добывая такие важные данные для предстоящего монтажа ЛОС, как:

  1. Тип грунта;
  2. Глубина промерзания почвы;
  3. УГВ;
  4. Рельефные особенности.

Основываясь на добытой информации разрабатывается проект и схема монтажа, с указанием всех обязательных параметров и деталей. На основе такой схемы работают монтажники, придерживаясь установленных норм. Нельзя размещать станцию глубокой биоочистки слишком близко к:

  1. Жилому коттеджу;
  2. Хозяйственным постройкам;
  3. Забору соседа;
  4. Деревьям;
  5. Источникам водоснабжения.

Нарушение санитарных стандартов приведет к загрязнению питьевых источников, вымиранию садовых и огородных культур и локальной экологической катастрофе. Поэтому профессионалы всегда придерживаются стандартов, перечисленных в соответствующих СНиП и СанПин. После выбора места монтажники приступают к земельным работам. Прежде всего роется котлован нужной глубины, которая определяется в зависимости от глубины врезки трубы конкретной модели. Затем на дне котлована заливается бетон, позволяющая создать прочную основу для надежного крепления полипропиленового резервуара. Называется такая процедура на профессиональном языке якорением. Суть заключается в прочной фиксации изделия ко дну, чтобы оно не всплывало при поднятии грунтовых вод, паводках или наводнениях. Если это произойдет, систему придется полностью перестраивать или менять, тратя огромные деньги.

При заглублении полипропиленового бака следует соблюдать ровность, контролируя данный параметр с помощью строительного уровня. Локально-очистная станция должна фиксироваться ровно, без отклонений, которые могут привести к серьезным поломкам и полной амортизации канализационной сети. По завершению данного этапа выполняется врезка подводящего трубопровода. Для укладки труб предварительно нужно вырыть траншеи с уклоном. Если не будет уклона, нечистоты будут застаиваться в трубах, образуя со временем засорения. После подключения можно протестировать коммуникационную систему и запускать ее в эксплуатацию.

Цена септика Эргобокс 4 С

Буква С в названии модели означает самотечный, а цифра - количество пользователей, на которое рассчитана ЛОС. К такому септическому резервуару можно подключить один санузел с необходимым бытовым оборудованием и сантехникой. В сутки он может фильтровать 0.8 м3 нечистот, поступающих из сантехнических приборов. Весить изделие не более 125 кг, что позволяет перевозить и устанавливать его легко, без привлечения грузового автотранспорта или целой бригады рабочих. Обслуживание таких систем отличается простотой и заключается в редкой откачке ила, образованного в результате воздействия аэробных микроорганизмов. Чтобы автономная канализация не давала сбоев и работала исправно, следует придерживаться рекомендаций производителя по эксплуатации и монтажу. Поставляется изделие с 50-летней гарантией.

Цена септика Эргобокс 8 С

Если у вас большая семья, численностью в 8 человек, постоянно или сезонно проживающих в загородном особняке, лучше выбрать данный вариант канализации. Высокопроизводительная и надежная станция обеспечит почти стопроцентную очистку отходов человеческой деятельности, не создавая проблем на протяжение всего эксплуатационного срока. Резервуар имеет ребра жесткости, обеспечивающих дополнительную прочность корпуса. В отличие от предыдущего варианта, к такому баку можно одновременно подсоединить сразу 3 санузла. Это означает, что владелец может обустроить в своем коттедже три ванны или туалета.

Другие новости

28/02/2023

Септик без откачки

Каждый хозяин собственного участка стремится создать максимальный комфорт на нём. В первую очередь, проводится водопровод и обязательно канализация. Не во всех дачных посёлках можно встретить централь..

подробнее

28/02/2023

Какие неисправности чаще всего встречаются в септиках Юнилос Астра?

Для начала, покупая любую модель локально-очистной станции производства Юнилос, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями специалистов по правильной эксплуатации. Неиспр..

подробнее

28/02/2023

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемы

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемыСептики используются во многих местах, где есть необходимость обустроить автономную канализацию. Это могут быть дачные поселки, дома в частно..

подробнее

28/02/2023

Жёсткость воды из скважины: что это такое и как устранить

Химический состав воды, используемой в питьевых целях, должен соответствовать установленным санитарно-гигиеническим требованиям. Часто влага имеет повышенное содержание различных солей. Таких, элемент..

подробнее

28/02/2023

Якорение септика как гарантия избежания выдавливания станции

Часто при обустройстве автономной канализации владельцы загородных участков сталкиваются с высоким уровнем грунтовых вод, требующим применения при установке специальных элементов. Система нуждается в ..

подробнее
больше статей