Top.Mail.Ru
Есть вопрос?
+7 919 992-52-95

Корзина

К оплате:: 
0 ₽
Продолжить вернуться назад
Главная - Новости - Что нужно учесть, чтобы купить септик КИТ?

Что нужно учесть, чтобы купить септик КИТ?

Что нужно учесть, чтобы купить септик КИТ?

Для начала нужно разобраться в своих потребностях и нуждах, чтобы приобрести наиболее оптимальную модель локально-очистной установки для загородного дома. Отечественный рынок канализационного оборудования отличается разнообразием предложения от разных производителей. Сейчас можно приобрести заводскую ЛОС любой марки, но поспешность в этом деле приведет к непоправимым последствиям. Со временем придется переделывать всю систему с повторным приобретением дорогостоящего оборудования, а это огромные затраты. Следовательно, если вы решите купить септик КИТ, заранее рассчитайте нужные для вашей семьи объемы и производительность.

Биологическая обработка

Основной отличительной особенностью современных станций глубокой очистки - это биологическое воздействие на перерабатываемые стоки. Благодаря такому воздействию достигается максимальный уровень чистоты отходов человеческой жизнедеятельности. Например, если купить септик КИТ, вы можете рассчитывать на 98-процентную очистку загрязненной жидкости, ее полное обеззараживание и очищение от вредоносных примесей. Полученную воду можно без опасений применить в хозяйстве, поливать растения или мыть машину. Инфекции или болезни при ее использовании вам и членам вашей семьи не грозят. А достигается такой результат благодаря глубокой биоочистке, выполняемой в камерах резервуаров.

Станции аэробного типа

Модельный ряд ЛОС данной марки производится компанией Минтеко. Это известная отечественная компания, смело идущая в ногу с прогрессом. Внедрение инновационных технологических и инженерных решений позволило производителю создать целый модельный ряд локально-очистных станций, превосходящих по эксплуатационным характеристикам аналоги конкурентов. Решив купить септик КИТ, вы получаете надежную, долговечную и высокопроизводительную установку, работающую бесперебойно. Но для достижения этой задачи, необходимо правильно выбрать септический бак и установить его в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами.

Основная нагрузка в работе данных септических емкостей приходится на так называемые аэробные микроорганизмы. Это полезные бактерии, заселяющиеся в специально отведенной камере с предустановленным компрессором и аэратором. Суть их действия заключается в выделении особых ферментов, вызывающих окисление обрабатываемой биомассы. Это приводит к началу процесса брожения и распаду отвердевших включений на мелкие составные частицы. В результате жидкость очищается от разных примесей и перетекает в следующую камеру для доочистки, а затем выводится наружу самотеком или принудительным способом.

Аэробные бактерии не могут жить без воздуха. Следовательно, для создания кислородной среды в камере предусмотрены компрессоры, нагнетающие воздушные массы принудительно. Решив купить септик КИТ, нужно учесть, что данные образцы оснащены еще и аэраторами. Это небольшие детали, обеспечивающие насыщение стоков воздушными пузырьками. Такое насыщение ускоряет процесс брожения и ускоряет фильтрацию. Учитывая вышесказанное, владельцы автономных систем торговой марки Минтеко должны с особой осторожностью относиться к полезным микроорганизмам, обитающим в септическом баке. Недопустимо их вымирание, что приведет к прекращению фильтрации и локальным авариям. Нечистоты будут перетекать из емкости наружу, загрязняя и уничтожая все живое на своем пути. После такой аварии ваш участок станет непригодным для жизни, ведения садоводства или выращивания сельскохозяйственных культур.

Правила эксплуатации

Прежде всего локально-очистную станцию необходимо правильно выбрать, чтобы она работала бесперебойно, не создавая проблем. Для этого потребуется:

  1. Геолого-геодезическое обследование участка;
  2. Точный расчет числа пользователей;
  3. Изучение технических характеристик;
  4. Определение места для монтажа.

Геолого-геодезические изыскания на территории обязательны, чтобы определить параметры наиболее подходящей станции. Проводятся они профильными инженерами с использованием соответствующих инструментов. Их целью является добывание следующих данных:

  1. Тип грунта;
  2. Состав почвенных пластов;
  3. Точка промерзания земли;
  4. УГВ;
  5. Рельефные перепады.

Если грунтовые воды на участке залегают слишком высоко, подбирается емкость с удлиненной горловиной. Изделие должно быть установлено ниже глубины промерзания грунта, чтобы микрофлора внутри была защищена от морозов в зимние месяцы. Если она замерзнет, бактерии вымрут, а на их восстановление потребуется время.

Подбор варианта также зависит от типа грунта, который бывает:

  1. Песчаным;
  2. Глинистым;
  3. Супесчаным;
  4. Подвижным;
  5. Обводненным;
  6. Заболоченным.

Если при подборе емкости будет допущена ошибка, с результатами хозяину придется расплачиваться дорого. Поэтому лучше придерживаться рекомендаций специалистов и производителя, выбирая модель заводского производства индивидуально, с учетом особенностей вашего земельного надела. Приводятся такие рекомендации в паспортной документации, входящей в комплектацию каждого заводского изделия. Однако если после монтажа оборудования не придерживаться правил эксплуатации, могут быть сбои с вытекающими из этого последствиями.

Станции глубокой биоочистки должны эксплуатироваться правильно, чтобы не допустить аварии. К каждому такому резервуару подключается определенное количество санузлов, указанное в технических характеристиках. Нельзя подключать к малогабаритной емкости неограниченное количество сантехнических приборов и бытовой техники. В противном случае септический бак не справится с увеличенным объемом стоков и произойдет их излив в почву. Также нельзя сливать или сбрасывать в унитазы и раковины:

  1. Туалетную бумагу в больших количествах;
  2. Хлоросодержащие моющие средства;
  3. Строительный мусор;
  4. Продукты нефтепереработки;
  5. Подгузники;
  6. Крупные предметы;
  7. Неразлагающиеся остатки пищи;
  8. Жиры;
  9. Масла растительные.

Химикаты, попавшие в септический бак истребляют колонии полезных бактерий. Особенно это касается моющих средств с повышенной концентрацией хлора. А жиры и растительные масла образуют на поверхности жидкости пленку, не давая воздуху контактировать с нечистотами. В результате погибает полезная микрофлора и вымирают аэробы. Крупные предметы засоряют систему, перекрывая путь циркулирующим между камерами сточным водам. Все это приводит к амортизации коммуникационной сети, поломкам и дорогостоящим ремонтным работам.

купить септие КИТ

Монтаж

После того как вы решите купить септик КИТ, необходимо позаботиться о грамотном монтаже. Для этого нужно правильно подобрать место на участке, чтобы автономная канализация была достаточно отдалена от:

  1. Жилых помещения;
  2. Хозяйственных построек;
  3. Источников водозабора;
  4. Водоемов;
  5. Соседского забора;
  6. Деревьев.

Оптимальные расстояния ЛОС до этих объектов и субстанций прописаны в соответствующих СНиП и СанПин. Следовательно, перед началом работ, необходимо с ними внимательно ознакомиться. Начинается все с земельных работ. В частности хозяин должен выкопать яму достаточной глубины, чтобы установить емкость. Зависит это от глубины врезки трубопровода конкретной модели. После этого изделие медленно и ровно опускается в котлован. Для выравнивания используется простой строительный уровень. Любое отклонение может привести к непредвиденным последствиям, поэтому здесь необходимо проявить максимальную точность. Отдельно роются траншеи с определенным уклоном для размещения труб. Уклон необходим для обеспечения нормальной циркуляции воды по трубопроводу, чтобы она не застаивалась.

Септик КИТ 4 П 500

Эта модификация септического устройства предназначена для одновременного обслуживания четверых персон временно или постоянно проживающих в загородном коттедже. В день оно может переработать 0.8 м3 отходов человеческой жизнедеятельности, поступающих из сантехнических приборов и бытовых устройств, установленных в доме. К модели можно подключить не более одного санузла. В штатную комплектацию КИТ 4 П 500 входит дренажный насос, установленный на выходе, который обеспечивает принудительный отвод отработанных нечистот наружу. Сбрасывать воду из такой емкости можно в грунт, близлежащий водоем или накопительный бак для дальнейшего использования. Идеально подойдет семьям, численностью в четыре человека, которые перебрались на постоянное или временное жительство за город. С такой системой, если она подобрана и размещена правильно, можно забыть о проблемах с канализацией. Придется лишь изредка обслуживать коммуникационную сеть, извлекая избыточные иловые отложения, образованные в результате воздействия аэробов.

Септик КИТ 8 С 500

Если семья большая и насчитывает 8 членов, лучше выбрать этот вариант автономной канализации. Суточная производительность в данном случае достигает 1.6 м3. Это энергозависимая модель, оснащенная необходимыми электрическими приборами, включая:

  1. Датчик уровня;
  2. Аварийную сигнализацию;
  3. Фекальный насос;
  4. Компрессор;
  5. Аэратор;
  6. Электромагнитный клапан.

Каждое устройство выполняет в системе свою функцию. Например фекальный насосный агрегат обеспечивает быструю циркуляцию загрязненной жидкости через камеры. А датчик уровня сигнализирует об избыточном количестве ила, который необходимо откачать. Но полностью извлекать иловые отложения нельзя. Они образуют необходимую для жизнедеятельности и размножения аэробов микрофлору. Откачка выполняется эрлифтом самим хозяином, без привлечения специалистов, услуги которых обходятся достаточно дорого. В остальном коммуникационная сеть функционирует автономно, не требуя вмешательства человека. Корпус КИТ 8 С 500 изготовлен из высокопрочного пластика, выдерживающего воздействие разных агрессивных факторов, включая:

  1. Жару;
  2. Морозы;
  3. Резкие температурные колебания;
  4. Влаги;
  5. Давление грунта.

Чтобы резервуар не всплывал и не выталкивался землей наружу, необходимо тщательно закрепить его к бетонному дну монтажного котлована. Называется эта процедура на профессиональном языке якорением. Метод формовки, использованный производителем, исключает вероятность деформации, растрескивания или образования пробоин на изделии. Так что если вы решите приобрести и установить КИТ 8 С 500, можете не беспокоиться об экологии или здоровье членов вашей семьи.

Другие новости

28/02/2023

Септик без откачки

Каждый хозяин собственного участка стремится создать максимальный комфорт на нём. В первую очередь, проводится водопровод и обязательно канализация. Не во всех дачных посёлках можно встретить централь..

подробнее

28/02/2023

Какие неисправности чаще всего встречаются в септиках Юнилос Астра?

Для начала, покупая любую модель локально-очистной станции производства Юнилос, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями специалистов по правильной эксплуатации. Неиспр..

подробнее

28/02/2023

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемы

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемыСептики используются во многих местах, где есть необходимость обустроить автономную канализацию. Это могут быть дачные поселки, дома в частно..

подробнее

28/02/2023

Жёсткость воды из скважины: что это такое и как устранить

Химический состав воды, используемой в питьевых целях, должен соответствовать установленным санитарно-гигиеническим требованиям. Часто влага имеет повышенное содержание различных солей. Таких, элемент..

подробнее

28/02/2023

Якорение септика как гарантия избежания выдавливания станции

Часто при обустройстве автономной канализации владельцы загородных участков сталкиваются с высоким уровнем грунтовых вод, требующим применения при установке специальных элементов. Система нуждается в ..

подробнее
больше статей