Top.Mail.Ru
Есть вопрос?
+7 919 992-52-95

Корзина

К оплате:: 
0 ₽
Продолжить вернуться назад
Главная - Новости - Септик в поселке или в городе. Возможно ли использование септика в городе?

Септик в поселке или в городе. Возможно ли использование септика в городе?

Септик в поселке или в городе. Возможно ли использование септика в городе?

Септик в городе. Благодаря научно-техническому прогрессу, внесшему в нашу жизнь огромное количество различных полезных и удобных вещей, люди привыкли к комфорту и благоустроенности в жизни. Однако есть еще места, куда не дошли все изыски и блага цивилизации. Хотя, различные очистные сооружения и совершенствуются день ото дня, центральной канализацией, по-прежнему не в силах похвастаться многие жители небольших деревень и дачных участков, расположенных вдали от города, что является существенной проблемой. Впрочем, жителям городов, проживающих в частных секторах, тоже не всегда везет с центральной канализацией.

Позволить себе установить полный комплекс очистных сооружений, может позволить себе не каждый, ввиду дороговизны данной процедуры, однако выход все же есть. Практически любому жителю частного сектора или удаленного от города участка, доступна возможность установить автономную систему канализационных очистных сооружений – септик. Наличие такого сооружения на участке заметно повысит уровень комфорта и улучшит экологические показатели, заметно преобразив любое жилище, будь то дом, дача или коттедж.

Септик в городе и варианты их исполнения

На сегодняшний день производители выпускают множество вариантов септиков, и по назначению и по производительности. Благодаря относительно небольшому устройству, вы сбережете свое драгоценное здоровье и немалые деньги. Если вы планируете решить проблему со стоками на вашем участке, воспользуйтесь уникальной методикой. Канализация – септик состоящая из нескольких видов установок, позволяет сгенерировать практически полную систему очистки сточных вод. Таким образом, септиком и городской станцией очистки сточных вод, только в миниатюре.

Канализация - септик представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких камер, каждая из которых выполняет определенную функцию и оснащена специальным реагентом для соответствующей цели. Поступление сточных вод проходит постепенно и в каждой камере происходит оседание вредных веществ и аэрация. Вода обогащается полезными веществами и максимально возможно очищается. Благодаря данной методике, сберегаются земельные ресурсы и грунтовые воды. Проблема загрязнения окружающей вас среды, сводится к минимуму.

Когда стоит применять септик в городе

Септик в городе или поселке рекомендуется применять при соответствии всех необходимых геологических и гидрогеологических норм и условий местности. Важным показателем является отсутствие возможности загрязнения почвы или водоносных горизонтов. Но, бывают и проблемные моменты, к примеру, наличие водопроницаемых грунтов, либо ограниченность свободного пространства. В этом случае, можно выйти из ситуации с помощью устройства дренажного колодца – разновидность грунтового дренажа. Сточные воды, после очистки в септике, повторно очищаются, поступив в аэрируемый колодец, где с помощью щебня и песка, очищается и фильтруется в грунт. При преобладании слабопроницаемого грунта, делается траншея, заполняемая щебнем и песком, установив двухуровневый дренаж (распределительный и сборный). Наихудший вариант, при наличии слабопроницаемого грунта и высоких грунтовых вод. Проблема решается путем установки насыпи с песчано-гравийным фильтром. Разница высот между дренажной трубой и уровнем горизонта грунтовых вод должна быть не менее полтора метра. Хотя, при данной проблеме, с финансовой точки зрения, выгоднее установить комплексную водоочистную установку.

Какие могут возникнуть проблемы

Во избежание досадных проблем и возможных трудностей в будущем, при планировании установки септиков в городской черте, рекомендуется воспользоваться помощью специалистов в данной сфере, так как выбор места расположения будущего септика играет важную роль для беспроблемной работы локальной системы канализации и довольно таки заметно снижает затраты на установку и эксплуатацию септика. Тем более что профильные фирмы предоставят информацию о глубине залегания грунтовых вод, составе почвы, глубине промерзания почвы, объеме стоков и наличии коммуникаций на участке. Вышеперечисленные моменты, а именно внимательное отношение к ним, позволит избежать многих недоразумений.

Еще один неоспоримый аргумент выгоды, когда используется септик в городе – это немалая экономия электроэнергии. Чем не повод задуматься, о личном благоустроенном комфорте. Сделайте окружающий вас мир чище и насладитесь практичностью и уютом.

Другие новости

28/02/2023

Септик без откачки

Каждый хозяин собственного участка стремится создать максимальный комфорт на нём. В первую очередь, проводится водопровод и обязательно канализация. Не во всех дачных посёлках можно встретить централь..

подробнее

28/02/2023

Какие неисправности чаще всего встречаются в септиках Юнилос Астра?

Для начала, покупая любую модель локально-очистной станции производства Юнилос, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями специалистов по правильной эксплуатации. Неиспр..

подробнее

28/02/2023

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемы

Пена в септике: причины появления и методы решения проблемыСептики используются во многих местах, где есть необходимость обустроить автономную канализацию. Это могут быть дачные поселки, дома в частно..

подробнее

28/02/2023

Жёсткость воды из скважины: что это такое и как устранить

Химический состав воды, используемой в питьевых целях, должен соответствовать установленным санитарно-гигиеническим требованиям. Часто влага имеет повышенное содержание различных солей. Таких, элемент..

подробнее

28/02/2023

Якорение септика как гарантия избежания выдавливания станции

Часто при обустройстве автономной канализации владельцы загородных участков сталкиваются с высоким уровнем грунтовых вод, требующим применения при установке специальных элементов. Система нуждается в ..

подробнее
больше статей